Header 2023

Smaller Default Larger

Ульяновцев приглашают на прогулку с доктором!

ShagI k zdoroviyuНапомним, проект «Шаги к здоровью» реализуется в регионе по инициативе Губернатора Сергея Ивановича Морозова. Он направлен на формирование положительного отношения населения к своему здоровью, пропаганду идей здорового образа жизни. Организатором акции является региональное Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия и Ульяновский областной центр медицинской профилактики.

Очередная прогулка с доктором состоится 14 ноября в 12.00 в сквере около дома по ул. 40 лет Победы, 5.                          

В ходе беседы с врачом Областного врачебно-физкультурного диспансера участники акции смогут узнать о режимах двигательной активности, о пользе ходьбы, а также получить консультации медицинских специалистов по интересующим вопросам.

В этот же день в 10.00 состоится еще одна прогулка, которую проведут специалисты Городской клинической больницы № 1 (пр. Генерала Тюленева, 4в) на тему «Профилактика сахарного диабета».

«Этот проект пользуется большой популярностью у жителей региона, с начала года на прогулки с доктором пришли 3800 человек. Всего за это время областной центр профилактики организовал 195 акций по различным темам в сфере сохранения и укрепления здоровья», – отметила и.о. главного врача Ульяновского областного центра медицинской профилактики Ирина Тихова.

Для справки

Ознакомиться с графиком проведения акций в рамках проекта можно на сайте Ульяновского областного центра медицинской профилактики http://ocmp73.ru/novosti/proekt-shagi-k-zdorovyu