Header 2023

Smaller Default Larger

Ульяновским родителям расскажут как не заболеть гриппом и ОРВИ

Edinoe roditelskoe sobranieНапомним, проект «Информированные родители – здоровые дети», инициированный Ульяновским областным центром медицинской профилактики, реализуется в регионе впервые и не имеет аналогов. Он направлен на повышение ответственности родителей за сохранение и укрепление детского здоровья, повышение информированности о факторах риска заболеваний.

Очередное мероприятие в рамках проекта состоится 30 ноября в 17.00 на базе Медиацентра УлГПУ им И.Н.Ульянова (пл. 100-летия со дня рождения В. И. Ленина, дом 4) и будет посвящено теме профилактики пневмонии, гриппа и ОРВИ, а также их осложнений. Главный внештатный специалист пульмонолог Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, Ирина Александровна Галушина расскажет родителям школьников о том, кто находится в группе риска, какие основные симптомы данных заболеваний, а также даст рекомендации по профилактике простудных заболеваний.

«В этот день родительское собрание будет проходить в формате видеоконференции. В нем примут участие 418 школ города и области и около 12 тысяч родителей. Формат видеоконференции был выбран неслучайно - эта форма позволяет родителям из самых отдаленных районов нашей области не только получить информацию от главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, но и задать им все интересующие вопросы», - пояснила главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Валентина Герасимовна Караулова.