Header 2023

Smaller Default Larger

Во Всемирный день больного бронхиальной астмой в Ульяновской области будет организовано более сотни профилактических мероприятий

astmaАкция пройдёт в регионе с 11 по 13 декабря.

Напомним, по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в регионе продолжается системная работа, направленная на популяризацию здорового образа жизни и профилактику заболеваний среди населения.

11 декабря в 9.00 в городской поликлинике № 1 имени С.М. Кирова (ул. Гагарина, 20) состоится беседа с пациентами на тему профилактики и лечения бронхиальной астмы.

С 10.00 до 12.00 специалисты центра здоровья городской клинической больницы №1 (перинатальный центр) организуют «площадку здоровья» в ТЦ «Созидатель» (пр-т Созидателей,116). Все желающие смогут пройти скрининг-тестирование, включающее измерение роста, веса, артериального давления, определение индекса массы тела, измерение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе.

В поликлинике №4 детской городской клинической больницы г. Ульяновска (Ульяновск, ул. Варейкиса, д. 31) в этот день будет организован «круглый стол», на котором будут обсуждаться современные аспекты лечения бронхиальной астмы.

В городской поликлинике № 4 (ул. Камышинская, 41) жители Засвияжского района смогут получить консультацию врача-пульмонолога без предварительной записи. В 12.00 в зале ЛФК этого учреждения состоится мастер-класс по оздоровительной дыхательной гимнастике.

В поликлинике Большенагаткинской районной больницы пройдёт семинар по профилактике факторов риска развития заболеваний органов дыхания. Медицинские специалисты Инзенской районной больницы 11 декабря в 9.00 прочитают лекцию для сотрудников предприятия ООО «Скамол Рус» по профилактике бронхиальной астмы. В Новоульяновской районной больнице имени А.Ф. Альберт в 10.00 будет организован мастер-класс для пациентов по правилам пользования ингалятором.