Header 2023

Smaller Default Larger

«Площадки здоровья» будут организованы в торговых центрах города Ульяновска в рамках Фестиваля здорового образа жизни

Zdor regionНапомним, что с 28 марта на территории Ульяновской области проходит ежегодный Фестиваль здорового образа жизни, инициируемый Правительством Ульяновской области, Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области и Центром медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни.

Все мероприятия Фестиваля, проходят под девизом «Здоровье для всех!».

В рамках Фестиваля специалистами лечебно-профилактических учреждений совместно с Центром медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни будут организованы «площадки здоровья». Площадки будут размещены в торгово-развлекательных центрах «АкваМолл», «Пушкарёвское кольцо», «Версаль». С графиком работы «площадок здоровья» можно ознакомится по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/plany-meropriyatij

Жители и гости города Ульяновска смогут пройти скрининг-тестирование, включающее в себя: измерение артериального давления, роста, веса и определение индекса массы тела. Специалисты Центра здоровья проверят уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере и проконсультируют жителей Ульяновска по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний. Все участники акции получат информационный материал профилактической направленности.

«Работа консультативно-информационных площадок направлена на пропаганду здорового образа жизни среди населения и формирование ответственного отношения ульяновцев к своему здоровью. Также, в рамках фестиваля специалисты Центра профилактики с 2 апреля по 6 апреля с 15.00 до 17.00 в торговых центрах «Пушкаревское кольцо» и «Аквамолл» будут проводить социологический опрос, темой которого станет уровень физической активности» - рассказала советник Губернатора по направлению «здравоохранение» Караулова Валентина Герасимовна.

Принять участие в данном опросе также можно по ссылке: http://ocmp73.ru/medprof/sotsiologicheskie-oprosy/9-uncategorised/2046-onlajn-opros-uroven-fizicheskoj-aktivnosti-18