Header 2023

Smaller Default Larger

Врачи ГУЗ ОКОД приняли участие в «Онкодесанте» в Новоульяновске

20180427 09182927 апреля 2018 г. врачи областного клинического онкологического диспансера участвовали в акции «Онкодесант», который был проведён в г. Новоульяновске.

Бригадой специалистов онкодиспансера (онколог-дерматолог Потапов А.В., онколог-хирург Филиппов С.Г., маммолог Старостина Ю.Л., гинеколог Трофимова И.Н.) проведен осмотр населения. Пациенты предварительно прошли осмотр и обследование у врачей ГУЗ «Новоульяновская ГБ им. А.Ф. Альберта». Всего было проконсультировано 78 пациентов, на дополнительное обследование с подозрением на новообразования различной локализации направлено 6 человек.

Учитывая, что в регионе регистрируется высокий уровень заболеваемости онкопатологией, выявление заболеваний является актуальной задачей. Именно поэтому специалисты онкодиспансера призывают население области не отказываться от профилактических медицинских осмотров: чем раньше выявлено заболевание, тем больше возможностей оказать  специализированную помощь, прогнозировать  возможность излечения пациентов и сохранение достойного качества жизни.

Акция «Онкодесант» проводится онкодиспансером совместно с районными больницами уже четвёртый год. За это время состоялись выезды во все муниципальные образования региона, осмотрено более 2000 пациентов. За три выезда в районы области в рамках акции «Онкодесант» в 2018 г. осмотрено врачами-онкологами 254 человека, выявлено 23 пациента с подозрением на рак.

Следующий «Онкодесант» состоится 15.06.2018 г. в Инзенском районе.