Header 2023

Smaller Default Larger

Ведущие федеральные и региональные эксперты обсудят вопросы профилактической медицины

NEW LOGO18 мая в 11.00 в конференц-зале Городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова (ул. Гагарина, 20) состоится секционное заседание по вопросам профилактики заболеваний, формирования здорового образа жизни и спортивной медицины.

Мероприятие будет организовано в рамках 53-й межрегиональной научно-практической медицинской конференции. В работе секции примут участие специалисты отделений и кабинетов медицинской профилактики, руководители Центров здоровья лечебных учреждений области.

Специальным гостем мероприятия станет старший научный сотрудник Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины Министерства здравоохранения Российской Федерации Борис Эмануилович Горный. Он проведет тренинг для медицинских специалистов Ульяновской области по профилактике алкоголизма, а также прочитает лекцию о пагубном влиянии алкоголя и принципах профилактического консультирования в организациях первичной медико-санитарной помощи.

«Традиционно в мае в Ульяновске проводится межрегиональная научно-практическая конференция, в рамках которой для медицинских специалистов организовано большое количество профильных площадок, на которых каждый может выступить и подискутировать. Медицина не стоит на месте, поэтому важно проводить такие мероприятия для обмена передовым опытом и внедрения современных методик», – рассказала советник Губернатора Ульяновской области Валентина Герасимовна Караулова.