Header 2023

Smaller Default Larger

18 мая 2018 года на территории России состоится первая в этом году и уже традиционная Всероссийская акция "На работу на велосипеде!".

1a96ebee1980783a277efcb8f9f9d581Основная цель акции "На работу на велосипеде!" — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

В Москве акция проводится с 2014 года, в России — с 2015 года при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации. В 2017 году на корпоративном уровне в акции приняли участие более 200 компаний, а общее количество сотрудников этих компаний превысило один миллион человек.

Главным инициатором проведения акции стал Let's bike it! — проект по развитию велокультуры, в Ульяновской области организатором акции является Велосипедизация Ульяновской области - проект по развитию велоинфраструктуры и безопасности дорожного движения, при поддержке Правительства Ульяновской области.

В ближайшее время на федеральном портале Всероссийской акции по адресу http://russia.bike2work.ru начнётся регистрация участников акции, по итогам которой будет составлен рейтинг городов-участников акции.

Принять участие во Всероссийской акции достаточно легко и просто, для этого не требуется специальная одежда или подготовка, необходимо лишь:

1. зарегистрироваться на федеральном портале акции «На работу на велосипеде!»;

2. обеспечить в здании или на их территории охраняемые места для хранения велосипедов, если нет велосипедных парковок – заранее об этом сообщив сотрудникам;

3. в день акции приехать на работу на велосипеде;

3. выложить в день акции в социальные сети фотографии с использованием хэштегов #НаРаботуНаВелосипеде, #Ульяновск.