Header 2023

Smaller Default Larger

Ульяновская область примет участие в форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

4423367902e7357Мероприятия запланированы с 30 мая по 1 июня 2018 года в выставочном комплексе «Гостиный двор» в г. Москва. Здесь состоится форум «Здоровье нации – основа процветания России».

Основная задача Форума – выявление лучшего регионального и отраслевого опыта для их дальнейшего продвижения и тиражирования. Традиционно форум включает четыре направления: здравоохранение, образование, спорт и культура.

Ежегодно в течении многих лет в данном форуме активное участие принимали Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области и Центр медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни. В этом году принято решение представить на форуме межведомственную работу по формированию здорового образа жизни и повышению качества физического воспитания. Выставочная площадка региона будет представлена проектом «Школьная спортивная лига». Напомним, проект «Школьная спортивная лига Ульяновской области» начал реализацию в 2015 году по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова. «Школьная спортивная лига Ульяновской области» – это проект не только по развитию школьного спорта, но и является одним из приоритетных направлений спортивно-массовой работы общеобразовательных организаций Ульяновской области.

Кроме этого, на площадке будут представлены достижения проекта, наградной материал, учреждённые Советом Школьной спортивной лиги: золотые знаки, серебряные знаки и Книга почёта, экипировка, изготовленная партнёрами регионального проекта «Школьная спортивная лига» для победителей соревнований.

«Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» - это площадка для демонстрации лучших практик по охране и укреплению здоровья граждан, развития спорта и туризма, защиты окружающей среды. Темой предстоящего форума станет приоритетный проект «Формирование здорового образа жизни», утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам» - рассказала советник Губернатора Ульяновской области по направлению здравоохранение Валентина Герасимовна Караулова.

В дни Форума в «Гостином дворе» запланированы конгресс, выставка, научно-практические симпозиумы, конференции, лекции и мастер-классы.