Header 2023

Smaller Default Larger

Работа 25 площадок будет организована в рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Новомалыклинском районе

семья 1280x640Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» проводится в регионе по распоряжению Губернатора Сергея Ивановича Морозова с 2005 года для улучшения доступности медицинской помощи населению и пропаганды здорового образа жизни.

Очередные мероприятия в рамках агитпоезда запланированы 20 июня.

Так, в 12.00 специалисты Центра СПИД проведут профилактическое мероприятие для населения Новомалыклинского района. Сотрудники предприятия «Жгут-комплект» (ул. Кооперативная, д. 67) прослушают лекцию о профилактике ВИЧ-инфекции. В ходе лекции медицинские специалисты обратят внимание участников на основные пути передачи ВИЧ-инфекции. Кроме этого, с 10 часов в Новомалыклинской районной больнице будет организован приём и индивидуальное профилактическое консультирование. Специалисты Центра Здоровья «Перспектива» проведут комплексное обследование, включающее: измерение роста, веса и артериального давления.

В рамках работы агитпоезда консультативный приём с 10 часов будут вести областные специалисты, а именно: врач-эндокринолог, врач-кардиолог и врач-хирург.

По вопросам оказания квалифицированной наркологической помощи и мотивационному консультированию от табачной зависимости также можно будет обратиться к областным медицинским специалистам. С 10 часов приём в районной больнице проведут врач-психиатр и медицинский психолог.

Кроме этого, в конференц-зале районной больницы в 10.00 состоится лекция на тему раннего выявления и профилактики туберкулёза. Специалисты областного клинического противотуберкулёзного диспансера расскажут пациентам стационара о факторах риска развития заболеваний, передающихся воздушно-капельным путём.

Так, приём врача общей практики будет осуществляться в поликлинике Новомалыклинской районной больницы с 8.00 до 16.00. Участники мероприятий смогут также получить консультацию специалистов и измерить артериальное давление, рост, вес в доврачебном кабинете.

Также в рамках агитпоезда планируется проведение Медицинского совета главных внештатных специалистов в Новомалыклинской районной больнице. В ходе совета участники агитпоезда обсудят проблемные вопросы в организации оказания медицинской помощи населению.