Header 2023

Smaller Default Larger

В рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» в Карсунском районе подведут итоги марафона здоровья

20141119 med akzijaМероприятие состоится 15 августа.

Напомним, что с 10 по 19 августа по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова в Ульяновской области проводятся мероприятия ежегодной акции «За доступную и качественную медицину».

«В работе выездной поликлиники примут участие 16 специалистов из 11 государственных учреждений здравоохранения. Жители района смогут получить консультацию кардиолога, онколога, фтизиатра, невролога, акушера-гинеколога. Кроме этого, в ходе работы агитпоезда будут организованы видеолектории по вопросам профилактики алкоголизма, курения, негативного влияния на организм употребления энергетических напитков, предупреждения ВИЧ-инфекции. Также запланировано подведение итогов марафона здоровья, прошедшего в регионе с 20 по 30 июля», - сообщила исполняющая обязанности главного врача Центра медицинской профилактики и формирования ЗОЖ Ирина Ивановна Тихова.

В 10 часов круглый стол «Здоровое предприятие» состоится в администрации муниципального образования (р.п. Карсун, пл.30-летия Победы, 6) в ходе которого обсудят вопросы профилактики профессиональных заболеваний, а также положительный опыт внедрения паспорта «Здоровое предприятие». В нем примут участие представители предприятий, работодатели, специалисты Ульяновского центра оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия, и профессиональной патологии.

Для граждан пожилого возраста ОГКУСО «Пансионат для граждан пожилого возраста» в селе Языково (Советская улица, 3а) в 11 часов состоится лекция геронтолога о способах продления активного долголетия.

Лекцию по профилактике и раннему выявлению туберкулеза прочитают специалисты Областного противотуберкулезного диспансера для трудоспособного населения района по адресу ул.Гусева,69 в 10 часов.

Для сотрудников пожарной части медицинские специалисты Областного кардиологического диспансера проведут «школу артериальной гипертонии», где подробно расскажут о причинах и последствиях гипертонической болезни, о правилах мониторирования артериального давления, а также об алгоритмах первой помощи при неотложных состояниях.

В Языковском отделении районной больницы будет организована акция «Знай цифры своего артериального давления». Участники акции смогут измерить артериальное давление, а также получить буклет о здоровом образе жизни

Обучающий семинар для специалистов первичного звена по организации антинаркотической пропаганды организуют специалисты Ульяновской наркологической больницы в 10 часов в конференц-зале Карсунской районной больницы (ул.Саратовская, 77). Здесь же состоится тренинг для членов исследовательской команды по проведению интервью и заполнению индивидуальной регистрационной карты в рамках эпидемиологического мониторинга, который проводится в регионе.

Главные врачи районных больниц, главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия примут участие в работе «школы главного врача», которая состоится в конференц-зале Карсунской районной больницы в 12 часов 30 минут.