Header 2023

Smaller Default Larger

«Ты сильнее!»: новая коммуникационная кампания по формированию здорового образа жизни была представлена на II Всероссийском Форуме по общественному здоровью

logoNew«Ты сильнее без алкоголя. Ты сильнее, когда знаешь, что ешь!» - эти слоганы информационно-коммуникационной кампании по формированию здорового образа жизни прозвучали впервые на Втором Всероссийском форуме по общественному здоровью.

В рамках работы форума участникам была представлена разработанная при участии специалистов ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России концепция информационно-коммуникационной кампании «ЗОЖ и первая помощь». Красочные плакаты, аудио- и видеоролики доступно рассказывают о пользе здорового питания, отказе от избыточного количества соли, сахара, жиров, призывают к отказу от вредных привычек и занятиям физкультурой.

«Перед нами стояла сложная задача, мы много собирались с экспертами, психологами, много обсуждали, что больше может мотивировать людей разного пола, возраста. Некоторые из тех роликов, которые вы увидите, больше ориентированы на мужскую аудиторию, что-то – на женскую. У нас есть плакаты, ролики для телевидения, для Интернета. И эта работа продолжается. И самое главное, мы хотели бы услышать мнение о том, что сделать, чтобы наша мотивационная коммуникационная кампания стала еще лучше», - сказала профессор Оксана Михайловна Драпкина.

По замыслу организаторов, важно без критики и назиданий создать для каждого человека позитивный настрой, мотивировать его к ведению здорового образа жизни, сказать ему: «Ты сильнее!»

Материалы коммуникационной кампании можно скачать по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCpn0Oai6t9o1wz8DIzPJ76Q