Header 2023

Smaller Default Larger

В Цильнинском районе будут организованы мероприятия в рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью»

Zdor region31 октября состоится очередной выезд областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в Цильнинский район Ульяновской области.

Запланирована работа специалистов лечебно-профилактических учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, которые проведут консультативный приём. В этот день для жителей района будут организованы лекции, беседы и мастер-классы, «круглые столы» и «школы здоровья».

В поликлинике Большенагаткинской районной больницы (р.п. Большое Нагаткино, д. 11) пройдет прием областных специалистов: невролога, эндокринолога, онколога, фтизиатра.

С 9.00 до 14.00 будут принимать пациентов психиатр-нарколог и медицинский психолог Ульяновской областной наркологической больницы. Жителям района будет оказана наркологическая помощь, а также проведена процедура кодирования.

Врач-гинеколог Центральной медико-санитарной части им В.А. Егорова проконсультирует в женской консультации поликлиники.

С целью пропаганды здорового образа жизни в отделении компании «Волга-Телеком» (пл. Революции, д.1) будет организована «площадка здоровья» под названием «Код здоровья». Сотрудники организации смогут пройти обследование на кардиовизоре, исследование крови на холестерин, сахар, спирометрию и получат профилактические информационные материалы. «Площадка здоровья» также будет развернута в районном доме культуры села Большое Нагаткино (пл. Революции, д.4). Работники учреждения смогут узнать свой уровень артериального давления, вес, рост и получить материалы по здоровому образу жизни.

В ООО «Аква - Биом» (ул. Заречная д.21 б) с 11 до 12 часов будет работать площадка «профессиональное здоровье», а также состоится лекторий «Профилактика профессиональных заболеваний».

Кроме этого, в рамках проекта «Шаги к здоровью» в 11 часов в р.п. Цильна будет организована прогулка с доктором, в рамках которой обсудят вопросы профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, а также секреты активного долголетия.

Для специалистов первичного звена будут организованы обучающие семинары, организованные областными специалистами. Так, в 9 часов в поликлинике районной больницы пройдет семинар по организации антинаркотической пропаганды, а также по правильности заполнения статистических отчетов.

В заключении все мероприятий будет проведен медицинский совет с участием главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, участников агитпоезда.