Header 2023

Smaller Default Larger

Ушла из жизни "Отличник здравоохранения" Ольга Бутарович

svechaОна скончалась 29 ноября на 70 году жизни.

Ольга Константиновна закончила Куйбышевский медицинский институт, затем в течение шести лет работала акушером –гинекологом в МСЧ УАЗ. С 1980 по 1985 годы  занимала должность главного врача роддома №1 Ульяновска, а с 1985-1989 годы – главного врача роддома №3. С 1989 по 1991 годы являлась главным акушером-гинекологом отдела здравоохранения Ульяновского Облисполкома.

В 1991 году Ольга Константиновна трудоустроилась в Ульяновскую областную клиническую больницу на должность заместителя главного врача по акушерству и гинекологии. С 2008 по 2010 годы занимала должность заместителя главного врача  УОКБ по организационно – методической работе.

Ольга Константиновна посвятила системе здравоохранения более 40 лет. Под её руководством в 1993 году был создан «кабинет пренатальной диагностики», а спустя два года - отделение пренатальной диагностики. В 1995 году при непосредственном участии Ольги Константиновны было создано анестезиолого-реанимационное отделение акушерского стационара.

Минздрав Ульяновской области и коллектив УОКБ выражает искренние соболезнования родным и близким Ольги Константиновны Бутарович. Она была настоящим профессионалом своего дела, внесла неоценимый вклад в развитие здравоохранения региона и Ульяновской областной клинической больницы.

Прощание пройдет 1 декабря в 11.00 в храме во имя святых бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана, расположенном на территории УОКБ.