Header 2023

Smaller Default Larger

Завтра состоится выезд специалистов ведущих областных учреждений здравоохранения в Чердаклинский район Ульяновской области

11122018Напомним, с 5 по 12 декабря Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области проводится «Ульяновская неделя здравоохранения».

В рамках акции 12 декабря сотрудники Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни совместно с учреждениями здравоохранения Ульяновской области организуют выезд областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Чердаклинский район Ульяновской области. Специалисты областных медицинских организаций проведут консультативный приём, а также цикл профилактических мероприятий.

В 10 часов сотрудники ООО «Пальмира» (с. Енганаево») прослушают лекцию на тему «Профилактика профессиональных заболеваний. Роль медицинских осмотров» и примут участие в анкетировании. В 11 часов в актовом зале администрации района (р.п. Чердаклы, ул. Советская, д. 6) будет организован круглый стол «Здоровое предприятие» с участием работодателей, кадровой службы, представителей поселений. Кроме того, в 11 часов для работников ООО «КФХ Возрождение» (с. Озерки, ул. Центральная, д. 1) лекцию по вопросам здорового образа жизни проведет специалист Ульяновской областной клинической наркологической больницы проведет.

В 11.30 в «Чердаклинском центре ветеринарии» (р.п. Чердаклы, ул. Вр. Попова, 80) состоится лекция «Профилактика ВИЧ-инфекции. Пройди свой тест на ВИЧ – сведи риск к нулю!»

В 9 часов в актовом зале Чердаклинской районной больницы (р.п. Чердаклы, ул. Вр. Попова, д. 1) состоится обучающий семинар по организации антиалкогольной пропаганды для медицинских работников первичного звена и фельдшерско-акушерских пунктов. В 10 часов на станции скорой медицинской помощи Чердаклинской районной больницы сотрудники Областного кардиологического диспансера проведут семинар для фельдшеров и сотрудников приемного отделения по вопросам маршрутизации пациентов с острым коронарным синдромом.

В актовом зале поликлиники (р.п. Чердаклы, ул. Вр. Попова, д. 1) в 10 часов жители р.п. Чердаклы прослушают лекцию на тему: «Ранее выявление и профилактика туберкулеза». Специалисты Центра здоровья «Перспектива» проведут беседу с учащимися и преподавателями средней образовательной школы с. Озерки о роли табакокурения в возникновении сердечно-сосудистых заболеваний.

В Чердаклинском доме культуры (р.п. Чердаклы, ул. Советская, 2) в 12 часов врач-гериатр проведет занятие «школы активного долголетия». С 10.30 до 11.30 на заседании «серебряной администрации» обсудят вопросы организации медицинского обслуживания граждан пожилого возраста.

В поликлинике Чердаклинской районной больницы врачи специалисты ведущих учреждений здравоохранения проведут прием жителей района. С 9 до 14 часов можно будет проконсультироваться у врачей: невролога, кардиолога, фтизиатра, онколога, дерматолога.

Квалифицированную наркологическую помощь желающим окажут врач психиатр-нарколог и медицинский психолог Ульяновской областной клинической наркологической больницы. Кроме того, будет проведена бесплатная процедура медицинского кодирования.