Header 2023

Smaller Default Larger

Продолжается реализация проекта «Лето с Ленинским» с участием медицинских специалистов региона

leto s LenВ рамках проекта на открытой площадке Ленинского мемориала еженедельно проводятся социально значимые мероприятия.

Организатором акции выступает Ленинский мемориал. В качестве соорганизаторов выступают Министерство здравоохранения Ульяновской области и Центр медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни. В реализации проекта «Лето с Ленинским» принимают участие специалисты учреждений здравоохранения региона.

7 июля в 17.00 состоится выступление врача-невролога городской больницы № 3 Ольги Порфирьевой на тему: «Жара как фактор риска развития инсульта». Невролог даст рекомендации, какие меры предосторожности необходимо соблюдать в жаркую погоду и как справиться с симптомами недомогания. Еще одной темой выступления Ольги Порфирьевой станет стресс как фактор риска сердечно-сосудистых катастроф. Она предложит эффективные способы борьбы со стрессом и расскажет, как распознать признаки инсульта и как вести себя. Кроме того, Ольга Порфирьева проведет мастер-класс по тренировке функции ходьбы. Лекция пройдет на Аллее Пионеров на территории Ленинского мемориала, возле квартиры-музея семьи Ульяновых. К участию приглашаются все желающие.