Header 2023

Smaller Default Larger

Вопросы поддержания и укрепления иммунитета обсудят на «Едином родительском собрании»

Edinoe roditelskoe sobranie Напомним, проект «Единое родительское собрание» под девизом «Информированные родители – здоровые дети» проводится в Ульяновской области в течение четырех лет, в котором принимают участие родители учащихся 6–11 классов общеобразовательных школ не только Ульяновска, но и районов.

18 марта в 16 часов пройдет очередное мероприятие в рамках проекта. Учитывая, складывающуюся ситуацию, в том числе с распространением коронавируса данное мероприятие будет записано и направлено в виде ссылки родителям.

На этот раз общее собрание родителей будет посвящено вопросам поддержания и укрепления иммунитета ребенка в работоспособном состоянии, так как это является лучшей защитой от различных инфекций, в том числе и коронавирусов.

Кроме этого, в мероприятии примет участие главный внештатный детский специалист офтальмолог Министерства здравоохранения Ульяновской области, которая расскажет о том, как сохранить здоровье глаз при работе за компьютером.

Секретами сохранения здоровой улыбки поделится главный внештатный детский специалист стоматолог Министерства здравоохранения региона, так как — это залог качественного пережевывания и переваривания пищи, правильного формирования произношения, а также хорошего настроения и высокой самооценки ребенка.

Для информации: данный межведомственный проект реализуется Центром общественного здоровья и Министерством образования и науки Ульяновской области, в рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».