Header 2023

Smaller Default Larger

Дорогие коллеги!

COZУважаемые врачи, фельдшеры, медсестры! В эти сложные и напряженные дни хочу обратиться к вам со словами поддержки и огромной благодарности!

Хочу отметить, что во все времена человечество сталкивалось со страшными эпидемиями, несущими угрозу его существованию, но никто из современных ученых и врачей не был готов к главному вызову 21 века – пандемии коронавируса COVID-19, способной изменить всю нашу жизнь. Несомненно, сегодня на борьбу с коронавирусной инфекцией направлены все резервы государства. В лечебных учреждениях нашего региона развернуты койки для пациентов, в срочном порядке приобретаются недостающее оборудование и защитные материалы.

Именно вы, медицинские специалисты, сегодня держите оборону от наступающей эпидемии коронавирусной инфекции. Вы работаете сейчас «на передовых рубежах»: в поликлиниках, больницах, ФАПах и помогаете остановить рост случаев заражения вирусом Сovid-19, работая с контактными и больными пациентами. Вы, рискуя своей жизнью, боретесь за жизнь жителей Ульяновской области. Но, к сожалению, вы самая подверженная заражению новой коронавирусной инфекцией, группа, несмотря на защитные костюмы и маски. Сегодня больницы могут становиться очагами заражения вируса, поэтому призываю соблюдать дистанцию и стараться не нарушать режим самоизоляции. Все эти меры необходимы для того, чтобы снизить концентрацию вируса в окружающей среде и остановить его распространение.

Еще раз хочу подчеркнуть, что работа в условиях пандемии – это наша проверка на прочность и призвание «быть нужным человечеству».

Пожалуйста, будьте здоровы и берегите себя!

Главный врач Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни В.Г. Караулова