Header 2023

Smaller Default Larger

Как заниматься гимнастикой в офисе, не привлекая внимания коллег

 

Сегодня все больше людей начинают вести здоровый образ жизни. Однако у работающих людей настолько плотный и напряженный график, что время на физическую активность остается не всегда. Решить проблему просто – попробуйте выполнять физические упражнения прямо на своем рабочем месте. Мы расскажем о нескольких эффективных вариантах упражнений, которые не привлекают внимания коллег и отлично подойдут для небольшой разминки.

Делайте несколько маленьких передышек от работы, от 3 до 15 минут, не считая основного обеденного перерыва. В это время можно выполнять тот или иной комплекс упражнений, их можно чередовать или повторять.

Вот несколько нехитрых приемов:

1. Исходное положение сидя. Ладонями надавливайте на колени и с усилием отрывайте от пола пятки. Достаточно повторять упражнение в течение всего 1 минуты.

2. Сядьте удобно. Ладонями надавливайте на колени и одновременно с усилием отрывайте носки от пола. Это хорошая тренировка для мышц бедра, голени и стопы, которую также можно выполнять в положении стоя.

3. Сделайте вдох и надуйте живот, а на выдохе максимально втяните живот, досчитайте до 5 и расслабьтесь. Повторяйте упражнение как можно чаще в течение дня.

4. Попробуйте напрячь, а затем расслабить ягодицы.  Упражнение выполняется 30-40 раз.

5. Упражнение для спины: необходимо сдвинуть лопатки к позвоночнику назад, чтобы спина была максимально прямой, потом расслабиться. Повторяйте данное упражнение также 30-40 раз.

6. Упражнение для мышц рук и груди: с усилием сжимайте и разжимайте кулаки. Одну руку сожмите в кулак и, прилагая усилие, упирайтесь им в открытую ладонь другой руки. Расслабьтесь и смените руку.

С использованием материалов сайта https://gnicpm.ru/articles/zdorovyj-obraz-zhizni/kak-zanimatsya-gimnastikoj-v-ofise-ne-privlekaya-vnimaniya-kolleg.html