Header 2023

Smaller Default Larger

В Ульяновской области впервые пройдет конкурс на звание «Лучший Центр здоровья»

Logo ocmpГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики», координатор и организатор профилактической работы в Ульяновской области, объявляет конкурс на звание «Лучший Центр здоровья» города Ульяновска. По итогам конкурса будет выбран лучший Центр здоровья, который активно проводит профилактическую работу не только с пациентами района обслуживания, но и работниками предприятий, учреждений города Ульяновска. Конкурс пройдет с 11 февраля по 11 марта 2015 года. Оценивать работу Центров здоровья г. Ульяновска будет конкурсная комиссия (оргкомитет) в составе 5 человек из числа сотрудников ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики». Конкурс будет проводиться в четыре этапа. На каждом этапе конкурса присутствует один из членов оргкомитета.

На первом этапе будет выбрано лучшее ток-шоу со студентами на тему «Что ты знаешь о сердечно-сосудистых заболеваниях?». Ток-шоу проводится в вопросно-ответной форме, по итогам студенты должны получить представление о сердечно-сосудистых заболеваниях.

На втором этапе конкурсная комиссия определит лучший мастер-класс по измерению артериального давления на промышленном предприятии или предприятии малого и среднего бизнеса. Во время мастер-класса лекторы должны предоставить рассказ о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний среди работающего населения, поскольку именно работающие люди в большей степени подвержены болезням сердца и сосудов, по сравнению с другими категориями населения, и ответить на задаваемые вопросы. Также будет выбран лучший мастер-класс по измерению артериального давления в домашних условиях.

Третий этап конкурса – определение лучшей школы артериальной гипертонии. Основными критериями выбора будут информативность и наглядность.

На четвертом этапе будет выбран лучший санбюлетень по теме «Факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний». В дальнейшем бюллетени будут использоваться в профилактической работе учреждениями здравоохранения г. Ульяновска и специалистами ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики».

Каждый этап конкурса будет завершаться награждением.

«Подготовка к конкурсу станет своеобразной школой повышения мастерства, знаний, квалификации специалистов. Конкурс на звание «Лучший Центр здоровья» должен повысить информированность специалистов здравоохранения и населения области о работе Центров здоровья» – отметил директор ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» Павел Сергеевич Смирнов.