Header 2023

Smaller Default Larger

Культура становится ближе к здоровью

Специалисты ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» многие годы активно работают над изменением образа жизни населения Ульяновской области – ведут разъяснительную работу по оптимизации питания и двигательной активности, отказу от вредных привычек. Поставленную задачу по оздоровлению населения невозможно решить без межведомственного взаимодействия с другими структурами и учреждениями. В первую очередь это учреждения культуры: работники культуры должны на своем примере демонстрировать образец правильного образа жизни.

С марта 2015 года ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» запускает новый проект «С культурой – к здоровью». 2 марта сотрудники Ульяновского областного драматического театра имени И.А. Гончарова пройдут профилактический осмотр в Центре здоровья Областного врачебно-физкультурного диспансера. Каждый сотрудник получит индивидуальные рекомендации по правильному питанию, физической активности и другим компонентам здорового образа жизни.

«Мы надеемся, что данный проект станет долгосрочным и не случайно именно Ульяновский драматический театр станет его первым участником. Актеры театра – люди широко известные в Ульяновске, уважаемые, и мы надеемся, что их правильный пример и обращение к жителям города через средства массовой информации привлекут внимание горожан к необходимости профилактических осмотров в Центрах здоровья города Ульяновска. Наша общая задача – изменить психологию людей в отношении своего здоровья», – отметил директор Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.