Header 2023

Smaller Default Larger

Жители Ульяновской области могут принять участие в Диктанте по общественному здоровью

VDЗдоровье – основная, базовая ценность в жизни каждого. Поэтому его сохранение и укрепление – важнейшая задача каждого человека. Лишних знаний о здоровье точно не бывает, особенно в условиях нынешней сложной эпидемической обстановки.

Напомним, что в декабре 2020 года почти полмиллиона граждан приняли участие в Первом Диктанте и проверили свои знания о здоровье и способах его сохранения, получив при этом сертификаты и дипломы. Это общественный проект, который реализуется силами активистов и волонтеров. Организатор акции – портал «Медицина обо мне». Участвовать в Диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, профессии, семейного положения и интересов. Цель – показать, как важно знать основные правила для сохранения здоровья и долголетия каждого человека. Проверить и подтянуть свои знания. Объединить всех, кто заботиться о своем здоровье.

Сегодня у нас есть возможность принять участие во II Всероссийском Диктанте по общественному здоровью, который превратился в ежегодную просветительскую акцию. Диктант проводится для того, чтобы подчеркнуть важность для каждого человека знаний о здоровье, путях его сохранения и укрепления с целью формирования здорового долголетия. Если, пройдя Диктант, люди изменят образ жизни и повернутся лицом к своему здоровью, все, кто принимает участие в его организации и проведении, с чистой совестью будут считать свою миссию выполненной!

Для этого нужно сделать всего 5 шагов:

1. В любой день с 06 по 14 декабря 2021 г., зайти на сайт publichealth.ru.

2. Нажать на кнопку «Начать Диктант».

3. Заполнить контактные данные.

4. Ответить на вопросы.

5. Скачать сертификат участника или диплом.

Регистрация на Диктант по общественному здоровью открылась в 00:01 06 декабря 2021 г. и будет доступна до 23:00 14 декабря 2021 г. по московскому времени.

Диктант состоит из 50 вопросов, на каждый из которых есть только один правильный ответ. На весь Диктант отведено 60 минут. На каждый вопрос можно ответить только 1 раз, изменять ответ нельзя. Диктант можно пройти только один раз. После того, как Вы ответите на все вопросы, в Вашем Личном кабинете будет отражено количество набранных баллов и в зависимости от результатов вам будет доступен сертификат участника или диплом. Также в личном кабинете будут доступны материалы по тем вопросам, ответы на которые были неверными. Ответ изменить нельзя. Ваш результат – сразу по окончании.

Пройдите Диктант и получите Сертификат участника или Диплом I-II-III степени!

Свои вопросы можно задать и решить возникающие проблемы, используя форму обратной связи.

Зарегистрироваться и принять участие можно на сайте https://publichealth.ru/.