Header 2023

Smaller Default Larger

«КардиоДесант» набирает обороты

img8 мая в 8.00 сотрудники Ульяновского областного центра медицинской профилактики и Центра здоровья «Перспектива» ГУЗ «Городская детская поликлиника № 6» высадятся на территории аэропорта «Ульяновск Восточный», чтобы провести очередное мероприятие проекта «КардиоДесант». Сотрудники аэропорта не только посмотрят презентацию школы «Профилактика артериальной гипертонии» и примут участие в мастер-классе по измерению артериального давления, но и пройдут обследования, которые помогут оценить состояние здоровья.

В программе «КардиоДесанта» скрининг-тестирование с определением сахара и холестерина крови, измерение уровня артериального давления, обследование на смокелайзере, кистевая динамометрия, определение индекса массы тела, оценка уровня вероятности развития сердечно-сосудистых заболеваний в ближайшие годы жизни по шкале score. Сотрудники аэропорта «Ульяновск Восточный» пройдут индивидуальное консультирование по факторам риска развития хронических неинфекционных заболеваний, при необходимости их направят к узким врачам-специалистам.

«Руководители предприятий и организаций города Ульяновска обращаются к нам с предложениями провести мероприятия «КардиоДесанта» на их территории – и хочется верить, что эта положительная тенденция сохранится. Это значит, что современные руководители понимают: медицинская профилактика поможет их сотрудникам сохранять хорошее здоровье и высокую работоспособность» – прокомментировал директор Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.