Header 2023

Smaller Default Larger

Очередная прогулка с доктором состоится в парке «Прибрежный»

Shagi vesnaХодьба — универсальное и наиболее доступное средство профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Ежедневные получасовые прогулки на свежем воздухе снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в 7 раз, а риск смерти от них в — 3 раза.   Кроме этого, ходьба оказывает общеукрепляющее действие на организм, повышая его устойчивость к воздействию внешних и внутренних факторов, способствуя развитию опорно-двигательного аппарата и повышению иммунитета человека. Люди, которые приучили себя к ежедневным прогулкам, ощущают бодрость, прилив сил, чувство легкости, отмечают повышение работоспособности.

26 июня с 12.30-13.00 Ульяновский областной центр медицинской профилактики приглашает всех желающих принять участие в прогулке с доктором в Парке «Прибрежный» (проспект Генерала Тюленева, 44)! Тема беседы «Вы прошли обследование в центре здоровья?».

"Важнейшей целью проекта «Шаги к здоровью» является не только профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы, но и популяризация идеи здорового образа жизни среди населения города Ульяновска" - отметил директор Центра медицинской профилактики Смирнов Павел Сергеевич.

Проект «Шаги к здоровью» 26 июня приурочен к Всероссийскому Олимпийскому дню огня, который в этом году проводится 26 раз.