Header 2023

Smaller Default Larger

Жители и гости города Ульяновска 27 июня смогут узнать «Код своего здоровья»

27 июня с 11.00 до 14.00 на  бульваре Новый Венец у здания Филармонии, в рамках празднования Дня молодежи Ульяновский областной центр медицинской профилактики организует работу площадки «Код здоровья». В рамках мероприятия будет организована работа Центра здоровья, специалисты которого проведут пульсоксиметрию  и кистевую динамометрию, проконсультируют гостей и жителей города Ульяновска по вопросам здорового образа жизни и получат полезные рекомендации по коррекции образа жизни Каждый желающий сможет узнать свой «Код здоровья», который состоит из нескольких простых цифр: это показатели артериального давления, уровня физической активности, массы тела и окружности талии.

«Забота о здоровье – первоочередная задача каждого человека! Поэтому всех желающих, которые не равнодушны к своему здоровью приглашаем на нашу площадку 27 июня!» -отметил директор Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

27 июня В Ульяновской области в 26 раз будет проводиться Всероссийский Олимпийский день огня. В России празднование Олимпийского дня берет начало в 1987 году, когда Международный олимпийский комитет разработал концепцию под названием «Олимпийский день бега». Эти ежегодные соревнования были приурочены к дате основания бароном Пьером де Кубертеном Международного олимпийского комитета 23 июня 1894 года. В 2009 году «Олимпийский день бега» был переименован в «Олимпийский день». В нашей стране, по традиции, все спортивные соревнования в период последней недели июня посвящаются Всероссийскому олимпийскому дню.