Header 2023

Smaller Default Larger

«Эстафета здоровья» пройдет в Ульяновской области

Фестиваль здорового образа жизни «Эстафета здоровья» стартует 1 апреля и продлится по 30 апреля. Программа фестиваля будет поделена на три декады, каждая из которых будет посвящена определенной сфере. Всего в рамках фестиваля запланировано более 500 мероприятий.

Первая декада – с 1 по 9 апреля, будет посвящена медицинской профилактике. Пройдут дни открытых дверей в амбулаторно-поликлинических учреждениях и центрах здоровья области, профилактические мероприятия будут организованы в парках, на базе вузов и торговых центров: будут организованы школы здоровья для медицинских специалистов, площадки и киоски здоровья для всех граждан, – кроме того, состоятся флеш-мобы, массовые зарядки и другие мероприятия, направленные на формирование культуры здоровья.

«Текущий год объявлен Годом здравоохранения в Ульяновской области. И как подчеркнул губернатор Сергей Иванович Морозов, особое внимание уделяется направлению профилактики. Наша задача в этом году – не только улучшить показатели работы профилактической медицины, нашим приоритетом является формирование позитивного отношения к здоровому образу жизни и внимания к своему здоровью у каждого жителя Ульяновской области», – сказал главный врач ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» Павел Сергеевич Смирнов.

Открытие фестиваля состоится 1 апреля в Ленинском мемориале.

Полный план мероприятий в рамках 1 декады «Эстафеты здоровья» можно скачать, пройдя по ссылке: http://med.ulgov.ru/attfiles/1%20dekada.rar.