Header 2023

Smaller Default Larger

На акции «Беги за мной, Ульяновск!» будут работать площадки здоровья

обложка 20160416 Беги16 апреля, в субботу, всех жителей города приглашают на открытие бегового сезона в рамках акции «Беги за мной, Ульяновск». Мероприятие является продолжением федерального проекта «Беги за мной!» и посвящено борьбе с вредными привычками и формированию здорового образа жизни.

В 10.30 на пл. Ленина начнётся регистрация участников. В это же время откроют свою работу площадки здоровья ГУЗ «Городская поликлиника №1 им. С.М.Кирова», Центра здоровья ГУЗ «Детской городской клинической больницы г. Ульяновска» (поликлиника №2), ГУЗ «Ульяновский территориальный центр медицины катастроф» и ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики».

На площадках здоровья все желающие смогут проверить свое артериальное давление, которое является важным показателем здоровья перед забегом. Также на площадках можно будет измерить рост и вес, определить свой индекс массы тела, уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе, кислорода в крови и силу сжатия кистей рук. Кроме того, специалисты будут вести работу по выявлению факторов риска неинфекционных заболеваний, проведут социологический опрос и раздадут информационный материал профилактической направленности.