Header 2023

Smaller Default Larger

Здоровье нации – основа процветания России!

28-30 апреля 2016 года в городе Москве состоится X Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России», в работе которого примет участие Ульяновский областной центр медицинской профилактики. Организатором форума является Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации». Данное мероприятие проводится с целью консолидации усилий органов власти, объединений предпринимателей, общественных организаций и гражданских активистов для пропаганды здорового образа жизни. Главная тема форума в 2016 году — «Общественное здоровье и формирование здоровьесберегающей среды». Программа форума будет включать в себя тематические конференции и круглые столы, междисциплинарные дискуссии, презентации успешных проектов, выставку технологий, продуктов и услуг. Лучшие специалисты Форума представят и познакомятся с лучшими практиками по реализации проектов в рамках государственных, ведомственных и общественных программ, оказывающих влияние на здоровье граждан в самых различных сферах жизнедеятельности. В мероприятии примут участие более 200 организаций из 31 субъекта Российской Федерации

Выставочная экспозиция Центра медицинской профилактики в этом году будет отражать проекты, реализуемые в Ульяновской области в рамках Года здравоохранения, объявленный Губернатором Председателем Правительства Ульяновской области С.И. Морозовым. Запланировано подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между правительством Ульяновской области и Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации».

Экспозиция Ульяновской области будет представлена в виде полуострова на которой будут располагаться три интерактивные зоны, где можно будет пройти первичный осмотр и получить рекомендации по сохранению здоровья от специалистов Центров здоровья. Вниманию гостей форума будет представлена полиграфическая и сувенирная продукция с логотипом Года здравоохранения в Ульяновской области в 2016 году.