Header 2023

Smaller Default Larger

«Игра для школьников»

8 апреля в рамках программы «Скажи здоровью ДА!» сотрудники ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» провели игру «Вертушка» за здоровый образ жизни с учащимися 7 и 8 классов школы № 58. Название игры выбрано не случайно: перемещение четырех команд с одной станции на другую напоминает вращение детской игрушки-вертушки. В игровой форме ребенок пробует себя в новой роли, расширяя и углубляя свои знания по здоровому образу жизни. Игра способствует развитию не только интеллекта, но и творческих способностей ребенка. Дети разделились на 4 команды: «Чеснок», «Прыгуны», «ЗОЯ», «Олимпийцы». Команды перемещались по станциям под названием «Витаминная», «Умники и умницы», «Юные художники», «Покажи нам», выполняя соответствующие задания. Победители получили грамоту и сладкий приз.

В ходе акции среди учащихся средней образовательной школы № 58 распространялись информационные буклеты по здоровому образу жизни.

«Вертушка» за здоровый образ жизни – интересная и увлекательная игра, пользующаяся неизменным успехом у школьников. Дети с удовольствием отвечают на вопросы, рисуют, работают в группе, помогая друг другу. Знания по здоровому образу жизни, опасности вредных привычек в процессе игры усваиваются легко и быстро.