Header 2023

Smaller Default Larger

Молодежь за здоровый образ жизни!

28 июня в рамках Дня молодёжи в Ульяновской области в региональном центре у здания УГСХА имени П.А. Столыпина работала интерактивная «площадка здоровья», на которой сотрудниками Центра здоровья был организован консультативный приём, специалистами Центра репродуктивного здоровья детской городской клинической больницы города Ульяновска проведен анонимный социальный опрос на тему "Ценности семьи", в котором приняли участие 87 человек.

Были развернуты палатки, в которых все желающие смогли измерить артериальное давление и узнать свой вес. Особый интерес людей привлекло обследование на смокелайзере – приборе для определения концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе, предназначенным для использования в области медицины, занимающейся проблемами курения.

Специалисты ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» и ГУЗ «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД» совместно с областной наркологической больницей рассказали о правилах ведения здорового образа жизни и негативном влиянии алкоголизма, табакокурения и наркомании на молодой организм. В ходе беседы распространялись информационные буклеты.

Молодые люди, пришедшие на празднование Дня молодежи, не только весело провели время, но и плодотворно для своего здоровья.