Header 2023

Smaller Default Larger

Здоровье через веселые уроки!

22 октября в рамках акции под девизом «Скажи здоровью ДА!» сотрудники ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» посетили СОШ №41 города Ульяновска и провели среди учеников четвертых классов «Урок здоровья». Всего приняли участие три класса, охват составил около 90 человек.

Игры и беседы, направленные на формирование здорового образа жизни, вызывают немалый интерес у маленьких школьников. На уроке они получили ценные знания о правильном распорядке дня, здоровом и полезном питании, физической активности и о многом другом, что является основополагающим аспектом здорового образа жизни. Ребята проявили большую активность, задавали вопросы и делились своими знаниями. Особый восторг вызвал мультфильм о вреде табакокурения «Иван Царевич и табакерка». Простая и доходчивая история в доступной и шутливой форме объясняет подрастающему поколению, что курить плохо.

В преддверии холодов за свои старания и активность ученики получили информационные буклеты о профилактике гриппе, в которых они узнают, как уберечь себя и своих близких от заболевания.