Header 2023

Smaller Default Larger

Работа агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в Радищевском районе

seminar SmirnovОчередной выезд областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» состоялся 27 июля 2016 года в Радищевский район Ульяновской области. Была организована работа 28 площадок для проведения профилактической работы, консультативного приёма пациентов, назначения лечения и рекомендаций. В работе агитпоезда было задействовано 21 специалист ГУЗ «Радищевская районная больница», а также 24 специалиста из 14 медицинских учреждений г. Ульяновска. Консультативный приём вели областные специалисты следующих профилей: эндокринолог, онколог, фтизиатр, кардиолог, акушер-гинеколог и др.

В Радищевской районной больнице, во всех её отделениях и ФАП муниципального образования прошёл день открытых дверей. Специалисты вели консультативный приём. В районной больнице работали флюорографическая установка, мужской и женский смотровые кабинеты. В холле работал «Киоск здоровья», где все желающие смогли измерить АД и получить рекомендации по профилактике заболеваний.

Консультативный приём для детей района вели дерматолог, аллерголог-иммунолог. Специалист центра здоровья Областной детской больницы для родителей и воспитателей Детского сада №4 прочитал лекцию «Питание детей дошкольного возраста».

37 человек обратились за консультациями к областному психиатру-наркологу и медицинскому психологу. 20 пациентов диспансерной группы, из них – 11 женщин, прошли кодирование.

Для специалистов первичного звена, специалистов ФАП прошёл семинар «Роль первичного звена в профилактике неинфекционных заболеваний».

Специалисты Центра СПИД для сотрудников Администрации МО и социальной защиты прочитали лекцию «Профилактика ВИЧ-инфекции».

Также в районе прошли школы здоровья. Специалист областного Хосписа провёл «Школу ухода за больными» для социальных работников. Для пациентов и медицинских специалистов главный врач ГУЗ ОУЦМП провёл мастер-класс «Вместе против гипертонии»в рамках «Школы артериальной гипертонии». Для пациентов диспансерной группы в районной больнице прошли занятия «Школы сахарного диабета» и «Школы для беременных».

На базе районной больницы в рамках Агитпоезда прошла выездная акция «Шаги к здоровью», в которой приняли участие 73 человека. Главный врач ГУЗ УОЦМП провёл беседу на тему «Борьба с инфарктом, инсультом. Секреты долголетия», а также ответил на вопросы участников акции.

Всего мероприятия Агитпоезда посетили более 900 человек.

 

modniyportal.ru