Header 2023

Smaller Default Larger

Работа агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в Павловском районе

20160525 112714Очередной выезд областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» состоялся 25 мая  2016 года в Павловский район Ульяновской области. Была организована работа 39 площадок для проведения профилактической работы, консультативного приема пациентов, назначения лечения и рекомендаций. В работе агитпоезда было задействовано 25 специалистов ГУЗ «Павловская центральная районная больница», а также 21 специалист из 9 медицинских учреждений г. Ульяновска. Консультативный прием вели областные специалисты:неврологи, урологи, кардиологи, фтизиатры, онкологи и др.

Специалисты ГУЗ «Областной детской клинической больницы» провели диспансерный осмотр 52 детей района. Каждый ребёнок получил индивидуальную консультацию по поддержанию здоровья.

Специалисты ГУЗ «Ульяновской областной клинической наркологической больницы» провели семейное консультирование, а также кодирование 47 человек.

Главный врач ГУЗ «Ульяновского областного центра медицинской профилактики» Павел Сергеевич Смирнов провёл для специалистов первичного звена, ФАП обучающий семинар «Роль первичного звена в профилактике неинфекционных заболеваний».

Специалисты Центра СПИД провели для работников Центра социального обслуживания семинар «Здоровье на работе» и для специалистов районной больницы, фельдшеров ФАП семинар «Профилактика ВИЧ-инфекции. Эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции как в Российской Федерации, так и в регионе».

На базе районной больницы работали «Школа сахарного диабета», «Школа артериальной гипертонии» и «Школа для беременных».

Также на территории больницы главный врач Областного центра медицинской профилактики провёл выездную акцию «Шаги к здоровью» на тему «Здоровый образ жизни и правила его ведения».

Общий охват участников проводимых мероприятий составил более 1000 человек.

modniyportal.ru