Header 2023

Smaller Default Larger

Волонтеры-медики приняли активное участие в работе I регионального форума «Медицина Ульяновской области – без коррупции!»

doc37419465 45188942911 октября 2017 г. сборная команда регионального отделения ВОД «Волонтёры-медики» областного Дворца творчества детей и молодежи из разных медицинских образовательных организаций г. Ульяновска приняла участие в I региональном форуме «Медицина против коррупции».

Движению волонтёров в сфере здравоохранения всего год, но прошедшее мероприятие показало и его востребованность со стороны медицинских организаций и со стороны самой молодёжи. Около 40 волонтёров помогали в решении общих организационных вопросов форума и проводили работу на своей площадке «Волонтёры-медики».

«Одной из задач волонтёров стало описание образа жизни людей, которые связали свою жизнь с медициной. Безусловно, от медика его профессия требует большой самоотдачи, сопереживания пациенту, неустанный поиск путей выхода из болезни. Но насколько сам человек, занимающийся лечением других, ведет здоровый образ жизни и старается не допустить развития заболеваний, связанных с поведением? На этот вопрос ещё предстоит найти ответ после анализа данных анкетирования, проведенного на тему здорового образа жизни с участниками форума», – сказала региональный координатор движения «Волонтеры-медики» Татьяна Дикарёва.

modniyportal.ru