Header 2023

Smaller Default Larger

Областной центр медицинской профилактики провел профилактическую акцию в рамках Международного дня отказа от курения

20171116 143513Мероприятие состоялось 16 ноября в одном из торговых центров города Ульяновска.

Специалисты Ульяновского областного центра медицинской профилактики совместно с волонтерами Ульяновского медицинского колледжа провели акцию «Бросаем курить», приуроченную к Международному дню отказа от курения. В рамках акции всем посетителям торгового центра были розданы информационно-профилактические материалы о пагубном влиянии курения на организм человека. В мероприятии приняли участие более 250 человек.

«Я сам никогда не курил, и рад, что не являюсь заложником этой пагубной привычки. Моя жизнь посвящена спорту и здоровому образу жизни. Только несформированный или слабый человек пойдет на поводу у толпы, моды и добровольно начнет отравлять свой организм. Призываю всех жителей нашего региона вести здоровый образ жизни», - подчеркнул один из участников акции Игорь Чубаров

«Курение вызывает развитие таких заболеваний, как туберкулез, бронхит, астма, импотенция, бесплодие, заболевания сердечно-сосудистой системы и легких, различные виды рака. У курящих родителей чаще рождаются дети с патологиями. Многие люди считают, что кальяны и электронные сигареты безвредны или даже полезны, и к курению, в широком смысле слова, не относятся. Это ошибочное мнение. Во всех из перечисленных примеров имеется табак, смолы, яды и синтетические вещества. Использование курительных гаджетов приносит не меньший урон вашему здоровью» - рассказала главный врач Ульяновского центра медицинской профилактики Валентина Герасимовна Караулова.

Для информации: Получить консультацию медицинского специалиста Ульяновской областной клинической наркологической больницы можно по телефону доверия: (8422) 71-71-71 и в кабинетах по отказу от курения. Здесь врач даст индивидуальные бесплатные рекомендации. Также за помощью можно обратиться по Всероссийской телефонной линии «Здоровая Россия» 8-800-200-0-200.

modniyportal.ru