Header 2023

Smaller Default Larger

В День офтальмолога в Центре общественного здоровья пациентов подросткового возраста принимал детский врач-офтальмолог

11 ноября 2020 года отмечаетсяМеждународный день офтальмолога.

В этот день в Центре общественного здоровья прошел прием детей в возрасте 9-17 лет детским врачом-офтальмологом. Юные пациенты проверили остроту зрения и внутриглазное давление, а также прошли скрининговое обследование в Центре здоровья, включающее измерение роста, массы тела, артериального давления и частоты пульса, жизненной емкости легких, уровня насыщения кислородом крови.

Не выявлено отклонений всего у 17% обследованных. У одного подростка амблиопия, у 78% – миопия (близорукость), у 17% – астигматизм. Подростки получили рекомендации врача по очаговой коррекции, а также по лечению заболеваний зрения. Кроме того, все прошедшие обследование подростки проконсультировались с врачом Центра здоровья по общему состоянию здоровья и получили рекомендации по здоровому образу жизни.

«Поздравляю коллег с профессиональным праздником, желаю успехов в работе и, самое главное, здоровья. Пациентам хочу напомнить, что очень важно беречь зрение смолоду, не забывать про гимнастику для глаз, а также ежегодно проходить обследование у врача-офтальмолога или оптометриста. В Центре общественного здоровья на Гончарова, 4 пройти скрининговое обследование может любой житель Ульяновской области 1 раз в год. Для этого необходимо предварительно записаться по номеру телефона 32-58-08. Напомню также, что с 9 по 15 ноября в Ульяновской области проходит неделя нацпроекта «Здравоохранение», – отметила главный врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области Валентина Караулова.

#нацпроектздравоохранение #НацПроектДемография #УкреплениеОбщественногоЗдоровья

modniyportal.ru