Header 2023

Smaller Default Larger

Жители Ульяновска посетили лекторий по профилактике онкологических заболеваний в Штабе общественной поддержки

Мероприятие состоялось 1 июня в рамках профилактического проекта «Активное долголетие».

Лекцию для людей «серебряного возраста» провел заведующий кафедрой онкологии и лучевой диагностики медицинского факультета Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ, к.м.н., врач-онколог Областного клинического онкологического диспансера Марат Шарафутдинов.

Он рассказал о важности прохождения скрининговых обследований, которые проводятся с целью раннего выявления онкологических заболеваний в рамках прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров. Доктор обозначил неоспоримую значимость выявления онкологии на ранней стадии и положительный исход при своевременном выявлении новообразований. Специалист акцентировал внимание слушателей на правильном питании, оптимальной двигательной активности, а также способах снижения стресса.

Отметим, что тема профилактики онкологических заболеваний остается актуальной, ведь не секрет, что люди пожилого возраста особенно подвержены риску возникновения злокачественных новообразований. Подобное мероприятие – отличная возможность разъяснить для себя интересующие вопросы, мифы, касающиеся данной тематики, и вынести новые полезные знания.

«Лекция очень понравилась, поучительная. Узнала, какие продукты более полезные и способствуют профилактике рака. Вероятность развития онкозаболеваний можно снизить на 60–90%, если правильно управлять своим здоровьем. В завершение всем нам вручили профилактические буклеты по правильному питанию и отказу от вредных привычек. Спасибо за приглашение», – поделилась впечатлениями одна из участниц мероприятия.

Очередной лекторий о том, почему артериальную гипертонию называют «тихим убийцей», состоится 5 июня с 17 до 18.00 в Штабе общественной поддержки Партии «Единая Россия» по адресу: г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8, гостиница «Советская», цокольный этаж.

modniyportal.ru