Header 2023

Smaller Default Larger

Сотрудники предприятий Ульяновской области примут участие в проекте «КардиоДесант»

emblema kardioИнициированный Губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым проект реализуется в регионе с 2015 года.

В рамках проекта на предприятиях города и области осуществляются мероприятия, направленные на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний среди работающего населения: специалисты лечебно-профилактических учреждений читают лекции, организуют беседы и мастер-классы, проводят обследование участников акции на предмет выявления у них факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний.

18 января врачи Городской поликлиники № 5 проведут скрининговое обследование работников АО «Авиастар СП», а также углубленно проконсультируют каждого участника акции по итогам обследования.

В этот же день специалисты Детской городской клинической больницы города Ульяновска отправятся в Ульяновский профессионально-педагогический колледж, где в рамках проекта «КардиоДесант» обследуют работников и расскажут им о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

По поручению Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Павла Сергеевича Дегтяря мероприятия в рамках проекта «КардиоДесант» пройдут не только в городе Ульяновске, но в районах Ульяновской области.

18 января врачи Карсунской районной больницы проведут мероприятия в рамках проекта «КардиоДесант» в Ульяновской сетевой компании. А 20 января специалисты Павловской районной больницы отправятся в администрацию Павловского района, где проведут обследование сотрудников на предмет выявления у них факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Более подробную информацию о мероприятиях в рамках проекта «Кардиодесант» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-kardiodesant