Header 2023

Smaller Default Larger

Сотрудники предприятий Ульяновской примут участие в проекте «КардиоДесант»

emblema kardioИнициированный Губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым проект реализуется в регионе с 2015 года.

В рамках проекта на предприятиях города и области организуются мероприятия, направленные на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний среди работающего населения. Специалисты лечебно-профилактических учреждений проводят беседы и мастер-классы, посвященные профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, организуют медицинское обследование участников акции.

Так, 20 сентября мероприятия в рамках проекта проведут специалисты Городской поликлиники №5 для сотрудников АО «Авиастар СП» (пр. Антонова, д. 1). Участники акции смогут не только пройти медицинское обследование на рабочем месте, но и узнают о правилах измерения артериального давления.

В этот же день «кардиодесант» врачей Городской клинической больницы №1 (Перинатальный центр) отправится в среднюю общеобразовательную школу №63 (б-р Новосондецкий, д. 13) и прочитают для работников образовательного учреждения лекцию о факторах риска и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

20 сентября врачи Детской городской клинической больницы города Ульяновска обследуют работников Многопрофильного техникума (ул. Рябикова, д. 6). По результатам обследования каждый участник акции получит углубленную консультации специалиста по коррекции выявленных факторов риска.   

Более подробную информацию о мероприятиях в рамках проекта «Кардиодесант» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-kardiodesant