Header 2023

Smaller Default Larger

Ульяновские школьники примут участие в проекте «Здоровей-ка!»

Zdorovei ka Мероприятия будут проходить в регионе 22 и 24 января.

Напомним, что проект стартовал в феврале 2016 года. Он реализуется по инициативе Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области и Ульяновского областного центра медицинской профилактики.

В рамках проекта 22 января в 9.00 специалисты Городской клинической больницы № 1 проведут урок здоровья в средней общеобразовательной школе № 72 (г. Ульяновск ул. Карбышева, д. 26).

24 января в 13.30 мероприятие в рамках проекта «Здоровей-ка!» организуют врачи Областного клинического кожно-венерологического диспансера в Ульяновском городском лицее при УлГТУ (г.Ульяновск, ул. Радищева, д.102). Ребятам расскажут о здоровом образе жизни и профилактике кожно-венерологических заболеваний.

«Основной целью акции является формирование активной жизненной позиции у детей и подростков и противостояние опасным для здоровья вредным привычкам. Проект реализуется во всех муниципальных образованиях Ульяновской области. Медицинские специалисты в процессе квест-игры «Я расту здоровым!» рассказывают учащимся об опасности вредных привычек и основных принципах здорового образа жизни. Школьники могут не только расширить кругозор о здоровом образе жизни, но и развить творческие способности» - отметила советник Губернатора Ульяновской области по направлению «здравоохранение», главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Валентина Герасимовна Караулова.