Header 2023

Smaller Default Larger

«Мы – то, что мы едим» тема очередной единой «школы пациентов»

imageНапомним, в мае 2018 года в нашем регионе была создана единая «школа пациентов», инициированная Губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым.

«Основными задачами и функциями «школы пациентов» являются передача в доступной форме максимального объема информации о факторах риска заболеваний, о преимуществах раннего выявления, о принципах лечения, режиме питания и отдыха, выработке правильного отношения больного к заболеванию, создание и поддержание мотивации больного на лечение и реабилитацию, а также оказание психологической поддержки. Это хороший профилактический инструмент и если посещать проводимые занятия регулярно, можно существенно повысить уровень своих знаний, по профилактике заболеваний. В рамках занятий пациенты и их родственники могут задать любой интересующий вопрос по мерам профилактики и лечению возможных осложнений» - и.о. главного врача Центра медицинской профилактики и формирования ЗОЖ Ирина Ивановна Тихова.

23 августа в 16 часов в студенческой поликлинике Городская поликлиника №1 им. С.М. Кирова (ул. Гончарова, 15, 2-й этаж, актовый зал) состоится очередное занятие. Основной темой станет здоровое питание. С лекцией выступит врач-диетолог Незванова Светлана Александровна. Кроме этого, медицинский специалист проведет мастер-класс по составлению сбалансированного меню. В рамках мероприятия запланировано выступление врача-эндокринолога, а также индивидуальное консультирование по питанию при сахарном диабете и ожирении.

С графиком проведения занятий единой «школы пациента» можно познакомиться:

- на сайте www.ocmp73.ru,

- по телефону 8(8422) 41-03-81

Приглашаем все желающих!