Header 2023

Smaller Default Larger

Ушел из жизни замечательный врач Валерий Федотович Пикуш, который 23 года своей жизни проработал в здравоохранении Ульяновской области

svecha3Валерий Федотович родился 22 августа 1943 года в г. Йошкар-Ола Республики Марий Эл.

PikushВ августе 1966 года, после окончания Днепропетровского медицинского института, приступил к работе во второй городской больнице г. Дзержинска Днепропетровской области в качестве хирурга. В 1978 году он перешел в Днепропетровскую областную клиническую больницу, где также работал хирургом. С 1981 года работал в Центральной городской клинической больнице г. Ульяновска, с 1983 по 2004 год Валерий Федотович возглавлял эту медицинскую организацию и запомнился коллегам как ответственный, инициативный и компетентный руководитель, который создавал в коллективе атмосферу взаимопомощи и заражал окружающих своей энергией. Ему удалось расширить штатное расписание и так оптимизировать графики работы медицинского персонала, чтобы стало возможным круглосуточное оказание экстренной помощи пациентам. Под его руководством были оснащены новейшей аппаратурой и открыты отделение АСУ, отделение гравитационной хирургии крови, централизованный наркотический кабинет, эндоскопическое отделение, два блока интенсивной терапии в кардиологическом и инфекционном отделениях. В 1988 году был награжден Почётным званием Отличник здравоохранения СССР. В 2004 году Валерий Федотович Пикуш ушел на пенсию.

Валерий Федотович скончался 31 марта 2021 года на 78-м году жизни, после тяжелой болезни.

Коллектив Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области выражает соболезнования родным и близким Валерия Федотовича.

Прощание состоится 03.04.2020 г. с 11.00 до 12.00 по адресу: пр. Антонова, траурный зал.